Accueil Ligue de Hockey Junior "A" - Beauce-Frontenac
Go

Vous êtes ici : » Accueil



Consulter le calendrierGo
# Date Heure Visiteur Local  
1 Vendredi 29 septembre 2017 20h38
(MANAC)
East Broughton4
St-Georges8
  Sommaire Feuille de pointage
2 Vendredi 29 septembre 2017 20h30
St-Ephrem0
Lac-Mégantic9
  Sommaire Feuille de pointage
3 Vendredi 6 octobre 2017 20h35
Lac-Mégantic5
Coleraine4
  Sommaire Feuille de pointage
4 Vendredi 6 octobre 2017 20h40
St-Georges0
East Broughton6
  Sommaire Feuille de pointage
5 Samedi 7 octobre 2017 19h30
(Aréna St-Côme)
St-Georges7
Beauce-Etchemin2
  Sommaire Feuille de pointage
6 Samedi 7 octobre 2017 20h00
Haute-Beauce1
St-Ephrem5
  Sommaire Feuille de pointage
7 Dimanche 8 octobre 2017 14h00
Beauce-Etchemin0
Lac-Mégantic10
  Sommaire Feuille de pointage
8 Vendredi 13 octobre 2017 20h30
St-Georges5
Coleraine4
  Sommaire Feuille de pointage
9 Vendredi 13 octobre 2017 20h30
Haute-Beauce1
Lac-Mégantic8
  Sommaire Feuille de pointage
10 Vendredi 13 octobre 2017 20h45
Beauce-Etchemin4
East Broughton8
  Sommaire Feuille de pointage
11 Samedi 14 octobre 2017 19h00
(Aréna St-Prosper)
East Broughton8
Beauce-Etchemin2
  Sommaire Feuille de pointage
12 Samedi 14 octobre 2017 20h30
(Aréna St-Victor)
Haute-Beauce4
Beauce-Centre3
F Sommaire Feuille de pointage
13 Samedi 14 octobre 2017 20h30
Coleraine3
St-Ephrem4
P Sommaire Feuille de pointage
14 Samedi 14 octobre 2017 20h30
(CANAM)
Lac-Mégantic7
St-Georges1
  Sommaire Feuille de pointage
15 Vendredi 20 octobre 2017 20h30
Coleraine3
East Broughton4
  Sommaire Feuille de pointage
16 Samedi 21 octobre 2017 20h00
Coleraine3
Lac-Mégantic4
  Sommaire Feuille de pointage
17 Samedi 21 octobre 2017 20h30
(Aréna St-Victor)
St-Ephrem9
Beauce-Centre1
  Sommaire Feuille de pointage
18 Samedi 21 octobre 2017 20h30
(MANAC)
Beauce-Etchemin2
St-Georges5
  Sommaire Feuille de pointage
19 Vendredi 27 octobre 2017 20h35
Lac-Mégantic4
Coleraine2
  Sommaire Feuille de pointage
20 Vendredi 27 octobre 2017 20h30
(MANAC)
Haute-Beauce4
St-Georges6
  Sommaire Feuille de pointage
21 Vendredi 27 octobre 2017 20h30
(Aréna Lac Etchemin)
Beauce-Centre3
Beauce-Etchemin5
  Sommaire Feuille de pointage
22 Samedi 28 octobre 2017 20h30
East Broughton4
Lac-Mégantic10
  Sommaire Feuille de pointage
23 Samedi 28 octobre 2017 20h30
Beauce-Centre0
St-Ephrem7
  Sommaire Feuille de pointage
24 Vendredi 3 novembre 2017 20h30
Haute-Beauce3
East Broughton4
  Sommaire Feuille de pointage
25 Vendredi 3 novembre 2017 20h30
Beauce-Centre1
Coleraine6
  Sommaire Feuille de pointage
26 Vendredi 3 novembre 2017 20h30
(MANAC)
St-Ephrem1
St-Georges8
  Sommaire Feuille de pointage
27 Vendredi 3 novembre 2017 20h30
Beauce-Etchemin1
Lac-Mégantic9
  Sommaire Feuille de pointage
28 Samedi 4 novembre 2017 20h30
(Aréna St-Victor)
St-Georges0
Beauce-Centre1
  Sommaire Feuille de pointage
29 Samedi 4 novembre 2017 20h30
Haute-Beauce3
St-Ephrem5
  Sommaire Feuille de pointage
30 Vendredi 10 novembre 2017 20h00
(Aréna St-Côme)
Lac-Mégantic10
Beauce-Etchemin2
  Sommaire Feuille de pointage
31 Samedi 11 novembre 2017 20h30
(Aréna St-Victor)
Coleraine8
Beauce-Centre2
  Sommaire Feuille de pointage
32 Samedi 11 novembre 2017 20h30
Haute-Beauce1
St-Ephrem2
  Sommaire Feuille de pointage
33 Samedi 11 novembre 2017 20h38
(MANAC)
Beauce-Etchemin5
St-Georges6
P Sommaire Feuille de pointage
34 Vendredi 17 novembre 2017 20h30
East Broughton6
Coleraine3
  Sommaire Feuille de pointage
35 Vendredi 17 novembre 2017 20h30
(MANAC)
Beauce-Centre0
St-Georges5
  Sommaire Feuille de pointage
36 Vendredi 17 novembre 2017 20h30
Haute-Beauce0
Lac-Mégantic6
  Sommaire Feuille de pointage
37 Samedi 18 novembre 2017 20h30
(Aréna St-Victor)
Haute-Beauce3
Beauce-Centre1
  Sommaire Feuille de pointage
38 Samedi 18 novembre 2017 20h30
St-Georges8
St-Ephrem2
  Sommaire Feuille de pointage
39 Samedi 18 novembre 2017 20h00
Lac-Mégantic10
East Broughton3
  Sommaire Feuille de pointage
40 Vendredi 24 novembre 2017 20h40
Beauce-Centre6
East Broughton7
P Sommaire Feuille de pointage
41 Samedi 25 novembre 2017 19h00
(Aréna St-Prosper)
Haute-Beauce3
Beauce-Etchemin2
  Sommaire Feuille de pointage
42 Samedi 25 novembre 2017 20h00
Coleraine3
Lac-Mégantic11
  Sommaire Feuille de pointage
43 Samedi 25 novembre 2017 20h30
(Aréna St-Victor)
St-Ephrem4
Beauce-Centre2
  Sommaire Feuille de pointage
44 Vendredi 1er décembre 2017 20h30
St-Ephrem1
Coleraine2
  Sommaire Feuille de pointage
45 Vendredi 1er décembre 2017 20h30
(MANAC)
Beauce-Centre1
St-Georges2
  Sommaire Feuille de pointage
46 Samedi 2 décembre 2017 21h20
St-Georges1
Lac-Mégantic2
  Sommaire Feuille de pointage
47 Samedi 2 décembre 2017 20h30
(Aréna St-Victor)
Coleraine5
Beauce-Centre0
  Sommaire Feuille de pointage
48 Samedi 2 décembre 2017 20h30
Beauce-Etchemin1
St-Ephrem11
  Sommaire Feuille de pointage
49 Vendredi 8 décembre 2017 20h30
St-Georges8
Coleraine9
P4 Sommaire Feuille de pointage
50 Vendredi 8 décembre 2017 20h35
Beauce-Etchemin5
East Broughton10
  Sommaire Feuille de pointage
51 Samedi 9 décembre 2017 20h00
(La Guadeloupe)
Beauce-Etchemin3
Haute-Beauce4
  Sommaire Feuille de pointage
52 Samedi 9 décembre 2017 20h30
(Aréna St-Victor)
Lac-Mégantic5
Beauce-Centre0
  Sommaire Feuille de pointage
53 Samedi 9 décembre 2017 20h30
East Broughton5
St-Ephrem7
  Sommaire Feuille de pointage
54 Samedi 9 décembre 2017 20h30
(MANAC)
Coleraine6
St-Georges5
F Sommaire Feuille de pointage
55 Dimanche 10 décembre 2017 14h30
(Arèna la Guadeloupe)
St-Ephrem1
Haute-Beauce2
F Sommaire Feuille de pointage
56 Vendredi 15 décembre 2017 20h30
Beauce-Etchemin 
Coleraine 
   
57 Vendredi 15 décembre 2017 20h30
Lac-Mégantic 
East Broughton 
   
58 Vendredi 15 décembre 2017 20h30
(MANAC)
St-Ephrem 
St-Georges 
   
59 Samedi 16 décembre 2017 20h00
(La Guadeloupe)
East Broughton 
Haute-Beauce 
   
60 Samedi 16 décembre 2017 20h30
(Aréna St-Victor)
St-Georges 
Beauce-Centre 
   
61 Samedi 16 décembre 2017 20h30
Coleraine 
St-Ephrem 
   
62 Dimanche 17 décembre 2017 14h30
(Arèna la Guadeloupe)
Beauce-Centre 
Haute-Beauce 
   
63 Vendredi 22 décembre 2017 20h30
East Broughton 
Coleraine 
   
64 Vendredi 22 décembre 2017 20h30
Beauce-Centre 
Lac-Mégantic 
   
65 Vendredi 22 décembre 2017 20h30
(Aréna Lac Etchemin)
Haute-Beauce 
Beauce-Etchemin 
   
66 Vendredi 29 décembre 2017 20h30
(Aréna Lac Etchemin)
Beauce-Centre 
Beauce-Etchemin 
   
67 Vendredi 29 décembre 2017 20h30
St-Ephrem 
East Broughton 
   
68 Vendredi 29 décembre 2017 20h30
Haute-Beauce 
Coleraine 
   
69 Vendredi 5 janvier 2018 20h30
Beauce-Centre 
East Broughton 
   
70 Vendredi 5 janvier 2018 20h30
Haute-Beauce 
Lac-Mégantic 
   
71 Vendredi 5 janvier 2018 20h30
(Aréna Lac Etchemin)
St-Ephrem 
Beauce-Etchemin 
   
72 Samedi 6 janvier 2018 20h30
(Aréna St-Victor)
East Broughton 
Beauce-Centre 
   
73 Samedi 6 janvier 2018 20h30
Lac-Mégantic 
St-Ephrem 
   
74 Samedi 6 janvier 2018 20h30
(MANAC)
Beauce-Etchemin 
St-Georges 
   
75 Vendredi 12 janvier 2018 20h30
Beauce-Etchemin 
Coleraine 
   
76 Samedi 13 janvier 2018 19h00
(Aréna St-Prosper)
Coleraine 
Beauce-Etchemin 
   
77 Samedi 13 janvier 2018 20h30
(Aréna St-Victor)
St-Ephrem 
Beauce-Centre 
   
78 Dimanche 14 janvier 2018 14h30
(Aréna La Guadeloupe)
St-Ephrem 
Haute-Beauce 
   
79 Vendredi 19 janvier 2018 20h30
Lac-Mégantic 
Coleraine 
   
80 Vendredi 19 janvier 2018 20h30
St-Georges 
East Broughton 
   
81 Samedi 20 janvier 2018 19h00
(Aréna St-Prosper)
East Broughton 
Beauce-Etchemin 
   
82 Samedi 20 janvier 2018 20h00
(Aréna de La Guadeloupe)
Lac-Mégantic 
Haute-Beauce 
   
83 Samedi 20 janvier 2018 20h30
Beauce-Centre 
St-Ephrem 
   
84 Dimanche 21 janvier 2018 14h30
(Aréna La Guadeloupe)
St-Georges 
Haute-Beauce 
   
85 Vendredi 26 janvier 2018 20h30
East Broughton 
Coleraine 
   
86 Vendredi 26 janvier 2018 20h30
(MANAC)
Beauce-Centre 
St-Georges 
   
87 Vendredi 26 janvier 2018 20h30
St-Ephrem 
Lac-Mégantic 
   
88 Samedi 27 janvier 2018 19h00
(Aréna St-Prosper)
St-Georges 
Beauce-Etchemin 
   
89 Samedi 27 janvier 2018 20h00
(La Guadeloupe)
Coleraine 
Haute-Beauce 
   
90 Dimanche 28 janvier 2018 14h30
(Aréna La Guadeloupe)
Lac-Mégantic 
Haute-Beauce 
   
91 Vendredi 2 février 2018 20h30
Coleraine 
East Broughton 
   
92 Vendredi 2 février 2018 20h30
Beauce-Centre 
Lac-Mégantic 
   
93 Samedi 3 février 2018 20h00
(Aréna de La Guadeloupe)
Coleraine 
Haute-Beauce 
   
94 Samedi 3 février 2018 20h30
(Aréna St-Victor)
Beauce-Etchemin 
Beauce-Centre 
   
95 Samedi 3 février 2018 20h30
(MANAC)
Lac-Mégantic 
St-Georges 
   
96 Dimanche 4 février 2018 13h30
(Aréna Lac Etchemin)
St-Ephrem 
Beauce-Etchemin 
   
97 Dimanche 4 février 2018 14h30
(Aréna La Guadeloupe)
East Broughton 
Haute-Beauce 
   
98 Vendredi 9 février 2018 20h30
Beauce-Etchemin 
East Broughton 
   
99 Samedi 10 février 2018 20h00
(Aréna de La Guadeloupe)
St-Georges 
Haute-Beauce 
   
100 Samedi 10 février 2018 20h30
East Broughton 
St-Ephrem 
   


Haut de page  

 

Crédits / Confidentialité / Nous contacter / Plan du site / Commentaires / Liens externes / Hockey Stats Master

Tous droits réservés © 2001 - 2017 - Ligue de Hockey Junior "A" - Beauce-Frontenac
Dernière mise à jour : Jeudi 14 décembre 2017
Réalisation Numérique Technologies