Accueil Ligue de Hockey Junior "A" - Beauce-Frontenac
Go

Vous êtes ici : » Accueil



Consulter le calendrierGo
# Date Heure Visiteur Local  
1 Vendredi 27 septembre 2019 20h35
Beauce-Etchemin7
Coleraine3
  Sommaire Feuille de pointage
2 Vendredi 27 septembre 2019 20h30
Lac-Mégantic1
East Broughton0
  Sommaire Feuille de pointage
3 Vendredi 27 septembre 2019 20h30
(Glace MANAC)
St-Ephrem3
St-Georges6
  Sommaire Feuille de pointage
4 Samedi 28 septembre 2019 19h00
(Aréna St-Prosper)
St-Georges3
Beauce-Etchemin9
  Sommaire Feuille de pointage
5 Vendredi 4 octobre 2019 20h30
Coleraine4
East Broughton3
P Sommaire Feuille de pointage
6 Vendredi 4 octobre 2019 20h30
Beauce-Etchemin3
Lac-Mégantic2
F Sommaire Feuille de pointage
7 Samedi 5 octobre 2019 20h30
Beauce-Etchemin4
St-Ephrem2
  Sommaire Feuille de pointage
8 Samedi 5 octobre 2019 20h30
(Glace MANAC)
Haute-Beauce6
St-Georges7
  Sommaire Feuille de pointage
9 Vendredi 11 octobre 2019 20h30
East Broughton7
Coleraine6
F Sommaire Feuille de pointage
10 Vendredi 11 octobre 2019 20h30
(Glace CANAM)
Beauce-Etchemin1
St-Georges2
  Sommaire Feuille de pointage
11 Samedi 12 octobre 2019 19h00
(Aréna St-Prosper)
St-Ephrem7
Beauce-Etchemin2
  Sommaire Feuille de pointage
12 Samedi 12 octobre 2019 20h00
East Broughton2
St-Victor0
  Sommaire Feuille de pointage
13 Vendredi 18 octobre 2019 20h30
Lac-Mégantic2
Coleraine4
  Sommaire Feuille de pointage
14 Vendredi 18 octobre 2019 20h30
Haute-Beauce3
East Broughton4
P Sommaire Feuille de pointage
15 Samedi 19 octobre 2019 19h00
(Aréna Lac-Etchemin)
East Broughton2
Beauce-Etchemin3
P Sommaire Feuille de pointage
16 Samedi 19 octobre 2019 20h00
Lac-Mégantic2
St-Victor0
  Sommaire Feuille de pointage
17 Samedi 19 octobre 2019 20h30
St-Georges6
St-Ephrem7
  Sommaire Feuille de pointage
18 Vendredi 25 octobre 2019 20h30
East Broughton 
Lac-Mégantic 
   
19 Samedi 26 octobre 2019 19h00
(Aréna St-Prosper)
St-Victor 
Beauce-Etchemin 
   
20 Samedi 26 octobre 2019 20h30
Coleraine 
St-Ephrem 
   
21 Samedi 26 octobre 2019 20h30
(Glace MANAC)
Lac-Mégantic 
St-Georges 
   
22 Vendredi 1er novembre 2019 20h30
Coleraine 
East Broughton 
   
23 Vendredi 1er novembre 2019 20h30
Haute-Beauce 
Lac-Mégantic 
   
24 Samedi 2 novembre 2019 20h00
Beauce-Etchemin 
St-Victor 
   
25 Samedi 2 novembre 2019 20h30
Lac-Mégantic 
St-Ephrem 
   
26 Vendredi 8 novembre 2019 20h30
St-Victor 
Coleraine 
   
27 Vendredi 8 novembre 2019 20h30
Haute-Beauce 
Lac-Mégantic 
   
28 Samedi 9 novembre 2019 20h00
Lac-Mégantic 
St-Victor 
   
29 Samedi 9 novembre 2019 20h30
Coleraine 
St-Ephrem 
   
30 Samedi 9 novembre 2019 20h30
(Glace MANAC)
Haute-Beauce 
St-Georges 
   
31 Vendredi 15 novembre 2019 20h30
Coleraine 
Lac-Mégantic 
   
32 Samedi 16 novembre 2019 19h00
(Aréna St-Prosper)
Haute-Beauce 
Beauce-Etchemin 
   
33 Samedi 16 novembre 2019 20h00
East Broughton 
St-Victor 
   
34 Vendredi 22 novembre 2019 20h30
Lac-Mégantic 
East Broughton 
   
35 Vendredi 22 novembre 2019 20h30
Haute-Beauce 
Coleraine 
   
36 Vendredi 22 novembre 2019 20h30
(Glace MANAC)
St-Victor 
St-Georges 
   
37 Samedi 23 novembre 2019 20h00
St-Georges 
St-Victor 
   
38 Samedi 23 novembre 2019 20h30
East Broughton 
St-Ephrem 
   
39 Samedi 23 novembre 2019 19h00
(Aréna St-Prosper)
Haute-Beauce 
Beauce-Etchemin 
   
40 Samedi 30 novembre 2019 20h00
St-Ephrem 
St-Victor 
   
41 Vendredi 6 décembre 2019 20h30
East Broughton 
Coleraine 
   
42 Vendredi 6 décembre 2019 20h30
St-Georges 
Lac-Mégantic 
   
43 Samedi 7 décembre 2019 20h00
Beauce-Etchemin 
St-Victor 
   
44 Samedi 7 décembre 2019 20h30
Haute-Beauce 
St-Ephrem 
   
45 Samedi 7 décembre 2019 20h30
(Glace MANAC)
Coleraine 
St-Georges 
   
46 Vendredi 13 décembre 2019 20h30
Lac-Mégantic 
Coleraine 
   
47 Vendredi 13 décembre 2019 20h30
Beauce-Etchemin 
East Broughton 
   
48 Vendredi 13 décembre 2019 20h30
(Glace MANAC)
St-Victor 
St-Georges 
   
49 Samedi 14 décembre 2019 19h00
(Aréna St-Prosper)
St-Ephrem 
Beauce-Etchemin 
   
50 Samedi 14 décembre 2019 20h00
Haute-Beauce 
St-Victor 
   
51 Vendredi 20 décembre 2019 20h30
Haute-Beauce 
Coleraine 
   
52 Vendredi 20 décembre 2019 20h30
St-Georges 
East Broughton 
   
53 Vendredi 20 décembre 2019 20h30
St-Victor 
Lac-Mégantic 
   
54 Samedi 21 décembre 2019 19h00
(Aréna Lac-Etchemin)
St-Georges 
Beauce-Etchemin 
   
55 Samedi 21 décembre 2019 20h30
St-Victor 
St-Ephrem 
   
56 Vendredi 27 décembre 2019 19h00
St-Ephrem 
Lac-Mégantic 
   
57 Vendredi 27 décembre 2019 20h30
Haute-Beauce 
East Broughton 
   
58 Samedi 28 décembre 2019 19h00
(Aréna Lac-Etchemin)
St-Victor 
Beauce-Etchemin 
   
59 Samedi 28 décembre 2019 20h00
(Aréna de Lambton)
Lac-Mégantic 
Haute-Beauce 
   
60 Vendredi 3 janvier 2020 20h30
(Aréna La Guadeloupe)
St-Victor 
Haute-Beauce 
   
61 Vendredi 3 janvier 2020 20h30
(Glace MANAC)
East Broughton 
St-Georges 
   
62 Samedi 4 janvier 2020 19h00
(Aréna St-Prosper)
Lac-Mégantic 
Beauce-Etchemin 
   
63 Samedi 4 janvier 2020 20h00
St-Georges 
St-Victor 
   
64 Samedi 4 janvier 2020 20h30
East Broughton 
St-Ephrem 
   
65 Dimanche 5 janvier 2020 14h30
(Aréna La Guadeloupe)
Beauce-Etchemin 
Haute-Beauce 
   
66 Vendredi 10 janvier 2020 20h30
(Aréna La Guadeloupe)
St-Ephrem 
Haute-Beauce 
   
67 Vendredi 10 janvier 2020 20h30
St-Georges 
Coleraine 
   
68 Vendredi 10 janvier 2020 20h30
Beauce-Etchemin 
East Broughton 
   
69 Samedi 11 janvier 2020 20h00
St-Ephrem 
St-Victor 
   
70 Samedi 11 janvier 2020 20h30
(Glace MANAC)
Beauce-Etchemin 
St-Georges 
   
71 Dimanche 12 janvier 2020 14h30
(Aréna La Guadeloupe)
Coleraine 
Haute-Beauce 
   
72 Vendredi 17 janvier 2020 20h30
St-Georges 
East Broughton 
   
73 Vendredi 17 janvier 2020 20h30
St-Victor 
Coleraine 
   
74 Vendredi 17 janvier 2020 20h30
Beauce-Etchemin 
Lac-Mégantic 
   
75 Samedi 18 janvier 2020 20h00
Coleraine 
St-Victor 
   
76 Samedi 18 janvier 2020 20h00
(Aréna La Guadeloupe)
East Broughton 
Haute-Beauce 
   
77 Samedi 18 janvier 2020 20h30
Beauce-Etchemin 
St-Ephrem 
   
78 Dimanche 19 janvier 2020 14h30
(Aréna La Guadeloupe)
St-Ephrem 
Haute-Beauce 
   
79 Vendredi 24 janvier 2020 20h30
St-Georges 
Coleraine 
   
80 Vendredi 24 janvier 2020 20h30
St-Victor 
East Broughton 
   
81 Vendredi 24 janvier 2020 20h30
St-Ephrem 
Lac-Mégantic 
   
82 Samedi 25 janvier 2020 19h00
(Aréna Lac-Etchemin)
Coleraine 
Beauce-Etchemin 
   
83 Samedi 25 janvier 2020 20h30
St-Victor 
St-Ephrem 
   
84 Samedi 25 janvier 2020 20h30
(Glace MANAC)
Lac-Mégantic 
St-Georges 
   
85 Vendredi 31 janvier 2020 20h30
St-Ephrem 
Coleraine 
   
86 Vendredi 31 janvier 2020 20h30
East Broughton 
Lac-Mégantic 
   
87 Samedi 1er février 2020 19h00
(Aréna St-Prosper)
Coleraine 
Beauce-Etchemin 
   
88 Samedi 1er février 2020 20h00
(Aréna La Guadeloupe)
Lac-Mégantic 
Haute-Beauce 
   
89 Samedi 1er février 2020 20h30
(Glace MANAC)
St-Ephrem 
St-Georges 
   
90 Dimanche 2 février 2020 14h30
(Aréna La Guadeloupe)
East Broughton 
Haute-Beauce 
   
91 Vendredi 7 février 2020 20h30
St-Ephrem 
East Broughton 
   
92 Vendredi 7 février 2020 20h30
Coleraine 
Lac-Mégantic 
   
93 Samedi 8 février 2020 20h00
(Aréna La Guadeloupe)
St-Georges 
Haute-Beauce 
   
94 Dimanche 9 février 2020 14h30
(Aréna La Guadeloupe)
Coleraine 
Haute-Beauce 
   
95 Samedi 15 février 2020 20h00
(Aréna La Guadeloupe)
St-Victor 
Haute-Beauce 
   
96 Samedi 15 février 2020 20h30
St-Georges 
St-Ephrem 
   


Haut de page  

 

Crédits / Confidentialité / Nous contacter / Plan du site / Commentaires / Liens externes / Hockey Stats Master

Tous droits réservés © 2001 - 2019 - Ligue de Hockey Junior "A" - Beauce-Frontenac
Dernière mise à jour : Mardi 22 octobre 2019
Réalisation Numérique Technologies