Ligue de Hockey Junior "A" - Beauce-Frontenac
RÉSULTATS DU MATCH # 89 - SAMEDI 27 JANVIER 2018
ARÉNA : Centre Sportif de la Guadeloupe, 210, 8e Rue Ouest, La Guadeloupe, Qc, G0M 1G0
VILLE : Haute-Beauce
DIVISION : Circuit Jolicoeur
JOUEURS SUSPENDUS
NO.
NOM DU JOUEUR
NB.PARTIES
Aucune suspension pour cette équipe.
PUNITIONS
MINEURES
NO.
CODE
TEMPS
PER.
22
A53
00:10
2
76
A39
09:12
3
AUTRES
NO.
CODE
TEMPS
PER.
VIS
Coleraine
POINTAGE
B
A
A
TEMPS
PER.
55
76
---
08:08
1
55
---
---
09:11
2
76
44
---
14:40
2
55
76
---
13:09
3
55
76
18
14:42
3
NO.
NOMS
33
Olivier Giguère
G
18
Jasmin Bouliane
19
Francis Audit
22
Xavier Houde-Garneau
24
William Bisson
44
Alexis Cadorette
55
Raphaël Evoy
66
Guillaume Gregoire
72
Dominic Bolduc
76
Christopher Lapointe
87
Sebastien Sylvain-Jacques
88
Danick Sévigny
Martin Cadorette
ENTRAINEUR CHEF
Steeve Côté
ENTRAINEUR ADJOINT
Sylvain Evoy
ENTRAINEUR ADJOINT
GÉRANT
Normand Allaire
PRÉPOSÉ À LA SÉCURITÉ
1
FRANC JEU
12
JOUEURS 21 ANS ET PLUS
vs
Haute-Beauce
LOC
NO.
NOMS
1
Jérémy Garant
G
9
Michaël Breton
10
Nicolas Garant
12
Cedrick Begin
JA
16
Alexandre Jacques
16
Alexandre Jacques
17
Shayne Cameron
19
Bastien Gilbert
25
Maxime Boucher
27
Samuel Jacques
69
Thomas Bolduc
77
Danik Bernier
87
Ulrick Turcotte
87
Ulrick Turcotte
91
Maxime Cloutier
96
Pierre-Luc Lapointe
97
Alexis Coulombe
POINTAGE
B
A
A
TEMPS
PER.
9
91
---
05:23
1
69
---
---
05:41
2
69
87
---
10:40
2
ENTRAINEUR CHEF
Bastien Jacques
ENTRAINEUR ADJOINT
Sylvain Gilbert
ENTRAINEUR ADJOINT
GÉRANT
PRÉPOSÉ À LA SÉCURITÉ
FRANC JEU
1
JOUEURS 21 ANS ET PLUS
17
JOUEURS SUSPENDUS
NO.
NOM DU JOUEUR
NB.PARTIES
Aucune suspension pour cette équipe.
PUNITIONS
AUTRES
NO.
CODE
TEMPS
PER.
MINEURES
NO.
CODE
TEMPS
PER.
69
A55
09:09
1
69
A47
02:53
2
25
A25
09:49
3
16
A53
14:32
3
FINAL
LANCERS
TOTAL
FUSIL.
SUPP.
PER. 3
PER. 2
PER. 1
GARDIEN
L
B
MINUTES
L
B
L
B
L
B
L
B
L
B
5
0
0
3
50:00
0
0
0
0
0
0
0
2
0
1
Olivier Giguère 33
0
0
00:00
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
GARDIEN
PER. 1
PER. 2
PER. 3
SUPP.
FUSIL.
TOTAL
LANCERS
FINAL
L
B
L
B
L
B
L
B
L
B
L
B
MINUTES
1 Jérémy Garant
0
1
0
2
0
2
0
0
0
0
0
5
50:00
0
3
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
00:00
PREMIÈRE ÉTOILE
DEUXIÈME ÉTOILE
TROISIÈME ÉTOILE
JUGE DE BUT
JUGE DE BUT
DÉBUT
20h00 (La Guadeloupe)
FIN
21h58
ANNONCEUR
Claudia Fortin
CHRONOMÉTREUR
William Turcotte
MARQUEUR
Claudia Fortin
JUGE DE LIGNE
Yannick Métivier
JUGE DE LIGNE
Philippe Bolduc
ARBITRE
Philippe Rouleau
SPECTATEURS
0
Imprimer