Vous êtes ici : »
Accueil
»
Sommaire du match #4
ST-EPHREM 5 - 4 COLERAINE
Match joué le Samedi 23 février 2013
PÉRIODE 1
1.
Coleraine
- 26
Maxime Couture
05:15
Punitions
:
21
Philippe Jacques
(
Coleraine
)
A22 (Coup de bâton)
01:50;
07
Denis Poulin
(
St-Ephrem
)
A48+C48 (Coup à la tête)
06:19;
05
Michael Rancourt
(
St-Ephrem
)
A47 (Rudesse)
14:44;
39
Olivier Bellavance
(
Coleraine
)
A25 (Double-échec)
15:00;
39
Olivier Bellavance
(
Coleraine
)
A47 (Rudesse)
15:00;
08
Miguel Tanguay
(
St-Ephrem
)
A47 (Rudesse)
15:00;
PÉRIODE 2
2.
Coleraine
- 27
Léo Emond
(36
Jean-Simon Daigle
) 04:02
3.
St-Ephrem
- 05
Michael Rancourt
(2
Pascalin Roy
) 04:37
4.
Coleraine
- 24
Frédéric Couture*
(21
Philippe Jacques
) 07:50
5.
St-Ephrem
- 17
Maxime Roy
(2
Pascalin Roy
)(16
Francis Plante
) 14:12
Punitions
:
28
Sébastien Turcotte
(
Coleraine
)
A26 (Porter son bâton trop élevé)
04:55;
39
Olivier Bellavance
(
Coleraine
)
A22 (Coup de bâton)
10:06;
12
Charles-Antoine Busque
(
St-Ephrem
)
A22 (Coup de bâton)
11:07;
28
Sébastien Turcotte
(
Coleraine
)
A53 (Faire trébucher)
13:23;
PÉRIODE 3
6.
St-Ephrem
- 11
Étienne Pelchat
(16
Francis Plante
) 04:52
7.
St-Ephrem
- 12
Charles-Antoine Busque
(7
Denis Poulin
) 11:02
8.
Coleraine
- 29
Marc-Antoine Gauthier
(27
Léo Emond
)(26
Maxime Couture
) 13:01
Punitions
:
28
Sébastien Turcotte
(
Coleraine
)
A39 (Mise en échec illégale)
03:42;
25
Maxime Simoneau
(
Coleraine
)
A54 (Obstruction)
03:55;
33
Antoine Fillion
(
Coleraine
)
A54 (Obstruction)
04:37;
19
Alexandre Lachance
(
St-Ephrem
)
A53 (Faire trébucher)
07:37;
22
Pier-Yves Goulet
(
St-Ephrem
)
A39 (Mise en échec illégale)
08:52;
07
Denis Poulin
(
St-Ephrem
)
A22 (Coup de bâton)
13:01;
PÉRIODE DE PROLONGATION
9.
St-Ephrem
- 02
Pascalin Roy
(12
Charles-Antoine Busque
) 11:28
GÉNÉRAL
St-Ephrem
AN : 0 / 9
DN : 100%
Coleraine
AN : 0 / 7
DN : 100%
GARDIENS
Équipe
Gardien
Pér. 1
Pér. 2
Pér. 3
Prol.
Fus.
Total
Minutes
Coleraine
41
Benoît Coté*
0 / 11
2 / 14
2 / 14
1 / 8
0 / 0
5 / 47
61:28
Coleraine
40
Jean-Michel Allaire
0 / 0
0 / 0
0 / 0
0 / 0
0 / 0
0 / 0
00:00
St-Ephrem
01
Maxime Turgeon
1 / 8
2 / 10
1 / 9
0 / 7
0 / 0
4 / 34
61:28
St-Ephrem
30
Marc-Ant. Nadeau
0 / 0
0 / 0
0 / 0
0 / 0
0 / 0
0 / 0
00:00
SUSPENSIONS
Équipe
Joueur
Date
# de matchs
Matchs restants
ALIGNEMENT DES JOUEURS
ST-EPHREM
COLERAINE
02
Pascalin Roy
05
Michael Rancourt
06
Alex Drouin
07
Denis Poulin
08
Miguel Tanguay
09
Martin Poulin
11
Étienne Pelchat
12
Charles-Antoine Busque
16
Francis Plante
17
Maxime Roy
18
Marc-Antoine Rodrigue
19
Alexandre Lachance
20
Andrew Grondin
22
Pier-Yves Goulet
24
Gabriel Rancourt
21
Philippe Jacques
22
Maxime Aubut
24
Frédéric Couture*
25
Maxime Simoneau
26
Maxime Couture
27
Léo Emond
28
Sébastien Turcotte
29
Marc-Antoine Gauthier
33
Antoine Fillion
34
Cédric Champagne
35
Francis Labbé
36
Jean-Simon Daigle
39
Olivier Bellavance
42
William Lamontagne
43
Jérôme Turcotte
66
Karl Fillion
AUTRES INFORMATIONS
Arbitre
Juges de lignes
Annonceur
Chronométreur
Marqueur
Spect.
FJ (LOC)
FJ (VIS)
Jean-François Rouleau
Rémi Gosselin
Keven Jacques
Samantha Vachon
Alexis Cadorette
Samantha Vachon
75
1
0
Consultez la feuille de pointage
« Retour
Imprimer cette page
Crédits
/
Confidentialité
/
Nous contacter
/
Plan du site
/
Commentaires
/
Liens externes
/
Hockey Stats Master
Tous droits réservés © 2001 - 2024 - Ligue de Hockey Junior "A" - Beauce-Frontenac
Dernière mise à jour : Jeudi 28 mars 2024
Réalisation
Numérique Technologies