Vous êtes ici : »
Accueil
»
Sommaire du match #46
ST-EPHREM 5 - 6 EAST BROUGHTON
Match joué le Vendredi 16 décembre 2016
PÉRIODE 1
1.
East Broughton
- 91
Gabriel Breton
(11
Olivier Légaré
)(28
Félix Labrie
) 02:23
2.
St-Ephrem
- 06
Yanick Lachance
(21
Tommy Hamel
) 02:58
3.
St-Ephrem
- 07
Samuel Turcotte
(8
Charles Rancourt
) 13:05
(DN)
Punitions
:
18
Étienne Bergeron
(
St-Ephrem
)
A25 (Faire double-échec)
00:20;
18
Étienne Bergeron
(
St-Ephrem
)
A22 (Coup de bâton)
09:07;
14
Keven Lachance
(
St-Ephrem
)
A47 (Rudesse)
12:45;
PÉRIODE 2
4.
St-Ephrem
- 07
Samuel Turcotte
(6
Yanick Lachance
)(10
Bruno-Pier Busque
) 00:22
5.
St-Ephrem
- 06
Yanick Lachance
(10
Bruno-Pier Busque
) 03:13
(AN)
6.
East Broughton
- 17
Samuel Turgeon
(22
Jean-Sébastien Breton
)(13
Jérémy Gamache
) 13:28
7.
East Broughton
- 08
Jacob Gagné
(22
Jean-Sébastien Breton
)(24
William St-Laurent
) 14:06
Punitions
:
88
Félix-Antoine Poulin
(
East Broughton
)
A22 (Coup de bâton)
03:02;
17
Samuel Turgeon
(
East Broughton
)
A22 (Coup de bâton)
05:20;
14
Keven Lachance
(
St-Ephrem
)
C61 (Abus verbal envers les officiels, conduite antisportive et inconduite)
06:30;
19
Jean-Michel Camirand
(
St-Ephrem
)
A22 (Coup de bâton)
06:30;
19
Jean-Michel Camirand
(
St-Ephrem
)
A61 (Abus verbal envers les officiels, conduite antisportive et inconduite ou Plonger)
09:41;
08
Jacob Gagné
(
East Broughton
)
A61 (Abus verbal envers les officiels, conduite antisportive et inconduite ou Plonger)
09:41;
18
Étienne Bergeron
(
St-Ephrem
)
A48+C48 (Contact avec la tête)
12:06;
11
Olivier Légaré
(
East Broughton
)
A47 (Rudesse)
12:06;
18
Étienne Bergeron
(
St-Ephrem
)
A25 (Faire double-échec)
12:06;
18
Étienne Bergeron
(
St-Ephrem
)
A47 (Rudesse)
12:06;
12
Maxime Pomerleau
(
St-Ephrem
)
A47 (Rudesse)
12:06;
32
Samuel Nolette
(
East Broughton
)
A10 (Saisir les cheveux, protecteur facial, casque protecteur ou la mentonnière SANS EN TIRER AVANTAGE pour infliger une correction ou une blessure)
12:06;
06
Yanick Lachance
(
St-Ephrem
)
A22 (Coup de bâton)
14:49;
22
Jean-Sébastien Breton
(
East Broughton
)
A54 (Faucher les patins)
14:51;
PÉRIODE 3
8.
East Broughton
- 91
Gabriel Breton
(88
Félix-Antoine Poulin
)(11
Olivier Légaré
) 03:39
(AN)
9.
St-Ephrem
- 06
Yanick Lachance
(14
Keven Lachance
)(21
Tommy Hamel
) 10:06
10.
East Broughton
- 08
Jacob Gagné
(24
William St-Laurent
) 19:28
Punitions
:
07
Samuel Turcotte
(
St-Ephrem
)
A52 (Accrocher)
01:53;
08
Jacob Gagné
(
East Broughton
)
A52 (Accrocher)
04:32;
21
Tommy Hamel
(
St-Ephrem
)
A47 (Rudesse)
05:13;
72
Jérémy Gagné
(
East Broughton
)
A22 (Coup de bâton)
08:52;
72
Jérémy Gagné
(
East Broughton
)
A22 (Coup de bâton)
11:30;
22
Mathieu Auclair
(
St-Ephrem
)
A55 (Obstruction)
15:20;
06
Yanick Lachance
(
St-Ephrem
)
A22 (Coup de bâton)
16:15;
11
Olivier Légaré
(
East Broughton
)
A52 (Accrocher)
16:55;
PÉRIODE DE PROLONGATION
Punitions
:
24
William St-Laurent
(
East Broughton
)
A61 (Abus verbal envers les officiels, conduite antisportive et inconduite ou Plonger)
04:30;
13
Jérémy Gamache
(
East Broughton
)
A39 (Mise en échec illégale)
04:30;
FUSILLADE
11.
East Broughton
- 88
Félix-Antoine Poulin
00:00
GÉNÉRAL
St-Ephrem
AN : 1 / 12
DN : 93%
East Broughton
AN : 1 / 15
DN : 92%
GARDIENS
Équipe
Gardien
Pér. 1
Pér. 2
Pér. 3
Prol.
Fus.
Total
Minutes
East Broughton
31
Félix Cimon
2 / 11
2 / 12
1 / 11
0 / 9
1 / 4
6 / 47
55:00
East Broughton
33
Marc-Antoine Breton
0 / 0
0 / 0
0 / 0
0 / 0
0 / 0
0 / 0
00:00
St-Ephrem
30
Dominique Bisson
1 / 8
2 / 10
2 / 11
0 / 8
1 / 4
6 / 41
55:00
SUSPENSIONS
Équipe
Joueur
Date
# de matchs
Matchs restants
ALIGNEMENT DES JOUEURS
ST-EPHREM
EAST BROUGHTON
04
Vincent Poulin
06
Yanick Lachance
07
Samuel Turcotte
08
Charles Rancourt
10
Bruno-Pier Busque
12
Maxime Pomerleau
14
Keven Lachance
15
Anthony Robert
16
Yan Champagne
18
Étienne Bergeron
19
Jean-Michel Camirand
20
Jeremy Busque
21
Tommy Hamel
22
Mathieu Auclair
08
Jacob Gagné
11
Olivier Légaré
13
Jérémy Gamache
17
Samuel Turgeon
20
Thomas Gravel
21
Alexandre Dupont
22
Jean-Sébastien Breton
24
William St-Laurent
25
Bolduc Philippe
28
Félix Labrie
32
Samuel Nolette
44
Olivier Rodrigue
72
Jérémy Gagné
88
Félix-Antoine Poulin
91
Gabriel Breton
AUTRES INFORMATIONS
Arbitre
Juges de lignes
Annonceur
Chronométreur
Marqueur
Spect.
FJ (LOC)
FJ (VIS)
Serge Morin
Mathieu Turgeon
Yves Rodrigue
Sébastien Breton
Étienne Breton
Étienne Breton
58
1
0
Consultez la feuille de pointage
« Retour
Imprimer cette page
Crédits
/
Confidentialité
/
Nous contacter
/
Plan du site
/
Commentaires
/
Liens externes
/
Hockey Stats Master
Tous droits réservés © 2001 - 2024 - Ligue de Hockey Junior "A" - Beauce-Frontenac
Dernière mise à jour : Jeudi 25 avril 2024
Réalisation
Numérique Technologies