Vous êtes ici : »
Accueil
»
Sommaire du match #69
ST-EPHREM 6 - 2 COLERAINE
Match joué le Vendredi 27 janvier 2012
PÉRIODE 1
1.
St-Ephrem
- 05
Michael Rancourt
(16
Francis Plante
)(22
Pier-Yves Goulet
) 03:27
(AN)
Punitions
:
26
Maxime Couture
(
Coleraine
)
A52 (Accrocher)
03:17;
05
Michael Rancourt
(
St-Ephrem
)
A53 (Faire trébucher)
13:16;
PÉRIODE 2
2.
Coleraine
- 28
Sébastien Turcotte
(36
Jean-Simon Daigle
)(25
Frédéric Couture*
) 06:05
Punitions
:
05
Michael Rancourt
(
St-Ephrem
)
A52 (Accrocher)
10:29;
PÉRIODE 3
3.
St-Ephrem
- 12
Charles-Antoine Busque
04:46
(AN)
4.
St-Ephrem
- 12
Charles-Antoine Busque
(7
Denis Poulin
)(22
Pier-Yves Goulet
) 06:43
(AN)
5.
St-Ephrem
- 10
Yannick Patry
(5
Michael Rancourt
) 13:22
6.
St-Ephrem
- 10
Yannick Patry
(14
Étienne Pelchat
)(17
Martin Poulin
) 15:48
7.
St-Ephrem
- 05
Michael Rancourt
17:00
8.
Coleraine
- 28
Sébastien Turcotte
(33
Jérôme Turcotte*
)(25
Frédéric Couture*
) 17:37
Punitions
:
16
Francis Plante
(
St-Ephrem
)
A52 (Accrocher)
01:55;
21
Maxime Aubut
(
Coleraine
)
A22 (Coup de bâton)
03:49;
66
Léo Emond
(
Coleraine
)
A47 (Rudesse)
05:34;
27
Tobby Perreault
(
Coleraine
)
A52 (Accrocher)
07:57;
07
Denis Poulin
(
St-Ephrem
)
A48+C48 (Coup à la tête)
08:19;
21
Maxime Aubut
(
Coleraine
)
A25 (Double-échec)
08:19;
24
Bobby Tanguay
(
St-Ephrem
)
A39 (Mise en échec illégale)
09:31;
20
Frédérik Rancourt
(
St-Ephrem
)
A48+C48 (Coup à la tête)
16:37;
GÉNÉRAL
St-Ephrem
AN : 3 / 5
DN : 100%
Coleraine
AN : 0 / 6
DN : 40%
GARDIENS
Équipe
Gardien
Pér. 1
Pér. 2
Pér. 3
Prol.
Fus.
Total
Minutes
Coleraine
41
Benoît Coté*
1 / 10
0 / 9
5 / 12
0 / 0
0 / 0
6 / 31
60:00
Coleraine
40
Jean-Sébastien Parent
0 / 0
0 / 0
0 / 0
0 / 0
0 / 0
0 / 0
00:00
St-Ephrem
01
Carl Bélanger
0 / 10
1 / 9
1 / 10
0 / 0
0 / 0
2 / 29
50:00
St-Ephrem
30
Marc-Ant. Nadeau
0 / 0
0 / 0
0 / 0
0 / 0
0 / 0
0 / 0
00:00
SUSPENSIONS
Équipe
Joueur
Date
# de matchs
Matchs restants
PREMIÈRE ÉTOILE
Michael Rancourt
DEUXIÈME ÉTOILE
Pier-Yves Goulet
TROISIÈME ÉTOILE
Frédéric Couture*
ALIGNEMENT DES JOUEURS
ST-EPHREM
COLERAINE
02
Pascalin Roy
05
Michael Rancourt
06
Alex Drouin
07
Denis Poulin
10
Yannick Patry
11
Olivier Roy
12
Charles-Antoine Busque
14
Étienne Pelchat
16
Francis Plante
17
Martin Poulin
18
Marc-Antoine Rodrigue
20
Frédérik Rancourt
22
Pier-Yves Goulet
24
Bobby Tanguay
21
Maxime Aubut
22
Steven Vincent
24
Karl Fortier
25
Frédéric Couture*
26
Maxime Couture
27
Tobby Perreault
28
Sébastien Turcotte
29
Marc-Antoine Gauthier
33
Jérôme Turcotte*
34
Raphaël Vachon
35
Francis Labbé
36
Jean-Simon Daigle
43
Jérôme Turcotte
66
Léo Emond
AUTRES INFORMATIONS
Arbitre
Juges de lignes
Annonceur
Chronométreur
Marqueur
Spect.
FJ (LOC)
FJ (VIS)
Philippe Rouleau
Étienne Labrie
Keven Jacques
Samantha Talbot
Samntha Talbot
Samantha Talbot
50
1
0
Consultez la feuille de pointage
« Retour
Imprimer cette page
Crédits
/
Confidentialité
/
Nous contacter
/
Plan du site
/
Commentaires
/
Liens externes
/
Hockey Stats Master
Tous droits réservés © 2001 - 2024 - Ligue de Hockey Junior "A" - Beauce-Frontenac
Dernière mise à jour : Mercredi 8 mai 2024
Réalisation
Numérique Technologies