Vous êtes ici : »
Accueil
»
Sommaire du match #18
EAST BROUGHTON 5 - 6 ST-EPHREM
Match joué le Samedi 7 mars 2015
PÉRIODE 1
1.
St-Ephrem
- 10
Vincent Cliche
(19
Samuel Tanguay
)(6
Yannick Lachance
) 01:28
2.
East Broughton
- 28
Dave Mavrovic
(99
Alexandre Rodrigue
) 06:40
3.
East Broughton
- 24
Olivier Groleau
(99
Alexandre Rodrigue
)(28
Dave Mavrovic
) 11:48
(AN)
Punitions
:
50
Justin Dodier
(
East Broughton
)
A47 (Rudesse)
01:09;
32
Alexandre Cliche
(
East Broughton
)
A47 (Rudesse)
02:34;
11
Gabriel Nadeau
(
St-Ephrem
)
A47 (Rudesse)
02:34;
05
Tommy Lachance
(
St-Ephrem
)
A22 (Coup de bâton)
02:34;
32
Alexandre Cliche
(
East Broughton
)
A54 (Obstruction)
08:11;
44
Vincent Bisson
(
East Broughton
)
A48+C48 (Contact avec la tête)
09:26;
09
Philippe Poulin *
(
St-Ephrem
)
A47 (Rudesse)
09:26;
04
Sébastien Tanguay
(
St-Ephrem
)
A22 (Coup de bâton)
10:52;
11
Olivier Legaré
(
East Broughton
)
C61 (Abus verbal envers les officiels, conduite antisportive et inconduite)
12:55;
11
Olivier Legaré
(
East Broughton
)
A61 (Abus verbal envers les officiels, conduite antisportive et inconduite ou Plonger)
12:55;
40
Antoine Fillion
(
East Broughton
)
A39 (Mise en échec illégale)
13:38;
PÉRIODE 2
4.
St-Ephrem
- 22
Alex Lessard
(17
Maxime Roy
)(10
Vincent Cliche
) 00:13
5.
St-Ephrem
- 06
Yannick Lachance
(10
Vincent Cliche
)(9
Philippe Poulin *
) 14:10
Punitions
:
11
Gabriel Nadeau
(
St-Ephrem
)
A22 (Coup de bâton)
02:15;
40
Antoine Fillion
(
East Broughton
)
A54 (Obstruction)
05:00;
02
Alexandre B.-Patoine
(
St-Ephrem
)
A47 (Rudesse)
08:29;
02
Alexandre B.-Patoine
(
St-Ephrem
)
A54 (Obstruction)
08:29;
44
Vincent Bisson
(
East Broughton
)
A47 (Rudesse)
08:29;
10
Jonathan Roy
(
East Broughton
)
A54 (Obstruction)
09:14;
10
Vincent Cliche
(
St-Ephrem
)
A34 (Donner du coude)
12:04;
10
Jonathan Roy
(
East Broughton
)
A54 (Obstruction)
12:31;
40
Antoine Fillion
(
East Broughton
)
A25 (Faire double-échec)
14:43;
17
Maxime Roy
(
St-Ephrem
)
A61 (Abus verbal envers les officiels, conduite antisportive et inconduite ou Plonger)
15:00;
PÉRIODE 3
6.
East Broughton
- 28
Dave Mavrovic
03:14
7.
East Broughton
- 28
Dave Mavrovic
11:42
8.
East Broughton
- 11
Olivier Legaré
(19
Charles-Eric Gauthier
)(25
Alexis Dodier
) 12:15
9.
St-Ephrem
- 09
Philippe Poulin *
(6
Yannick Lachance
)(10
Vincent Cliche
) 18:10
10.
St-Ephrem
- 19
Samuel Tanguay
(11
Gabriel Nadeau
)(10
Vincent Cliche
) 19:52
Punitions
:
72
Jérémy Gagné
(
East Broughton
)
A22 (Coup de bâton)
04:45;
07
Dominic Poulin
(
St-Ephrem
)
A22 (Coup de bâton)
04:45;
31
Samuel Rouleau-Turcotte
(
East Broughton
)
A39 (Mise en échec illégale)
05:13;
17
Maxime Roy
(
St-Ephrem
)
A52 (Accrocher)
09:09;
28
Dave Mavrovic
(
East Broughton
)
A54 (Obstruction)
09:19;
99
Alexandre Rodrigue
(
East Broughton
)
A51 (Avoir retenu le bâton)
09:41;
21
Gabriel Rancourt
(
St-Ephrem
)
A52 (Accrocher)
13:04;
31
Samuel Rouleau-Turcotte
(
East Broughton
)
C61 (Abus verbal envers les officiels, conduite antisportive et inconduite)
16:21;
88
Jonathan Cimon
(
East Broughton
)
A22 (Coup de bâton)
17:30;
40
Antoine Fillion
(
East Broughton
)
A52 (Accrocher)
18:10;
PÉRIODE DE PROLONGATION 1
11.
St-Ephrem
- 03
Cédric Pépin
(17
Maxime Roy
) 04:22
GÉNÉRAL
East Broughton
AN : 1 / 12
DN : 100%
St-Ephrem
AN : 0 / 19
DN : 92%
GARDIENS
Équipe
Gardien
Pér. 1
Pér. 2
Pér. 3
Prol.
Fus.
Total
Minutes
East Broughton
33
Thierry Rouleau-Turcotte
1 / 9
2 / 13
2 / 15
1 / 5
0 / 0
6 / 42
54:22
East Broughton
30
Félix Cimon (JA)
0 / 0
0 / 0
0 / 0
0 / 0
0 / 0
0 / 0
00:00
St-Ephrem
30
Marc-Ant. Nadeau
2 / 11
0 / 8
3 / 15
0 / 3
0 / 0
5 / 37
54:22
St-Ephrem
01
Carl Belanger
0 / 0
0 / 0
0 / 0
0 / 0
0 / 0
0 / 0
00:00
SUSPENSIONS
Équipe
Joueur
Date
# de matchs
Matchs restants
PREMIÈRE ÉTOILE
Cédric Pépin
DEUXIÈME ÉTOILE
Alex Lessard
TROISIÈME ÉTOILE
Dave Mavrovic
ALIGNEMENT DES JOUEURS
EAST BROUGHTON
ST-EPHREM
08
Jacob Gagné
10
Jonathan Roy
11
Olivier Legaré
19
Charles-Eric Gauthier
20
Philippe Boulanger
24
Olivier Groleau
25
Alexis Dodier
28
Dave Mavrovic
31
Samuel Rouleau-Turcotte
32
Alexandre Cliche
40
Antoine Fillion
44
Vincent Bisson
50
Justin Dodier
72
Jérémy Gagné
88
Jonathan Cimon
99
Alexandre Rodrigue
02
Alexandre B.-Patoine
03
Cédric Pépin
04
Sébastien Tanguay
05
Tommy Lachance
06
Yannick Lachance
07
Dominic Poulin
09
Philippe Poulin *
10
Vincent Cliche
11
Gabriel Nadeau
12
Bruno-Pier Busque (JA)
16
Anthony Nadeau
17
Maxime Roy
18
Marc-Antoine Rodrigue
19
Samuel Tanguay
21
Gabriel Rancourt
22
Alex Lessard
AUTRES INFORMATIONS
Arbitre
Juges de lignes
Annonceur
Chronométreur
Marqueur
Spect.
FJ (LOC)
FJ (VIS)
Jean-Pierre Talbot
Steeve Beaudoin
Steeven Fortin
Alex Tardif
Alex Tardif
Alex Tardif
156
0
0
Consultez la feuille de pointage
« Retour
Imprimer cette page
Crédits
/
Confidentialité
/
Nous contacter
/
Plan du site
/
Commentaires
/
Liens externes
/
Hockey Stats Master
Tous droits réservés © 2001 - 2024 - Ligue de Hockey Junior "A" - Beauce-Frontenac
Dernière mise à jour : Dimanche 5 mai 2024
Réalisation
Numérique Technologies